Оптима
Группа компаний
Наш адрес
Саратова, ул. Благодарова, д.6
Наш телефон

Внимание владельцам квартир с балконами!!!

Внимание жильцам!!!

ПРЕДПИСАНИЕ

Согласно п.4.2.4.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года №170 самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства не допускается.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Козырек над балконом в перечень общего имущества не входит, очистка такого козырька, установленного третьими лицами самовольно, от снега и наледи является обязанностью лиц, которым он принадлежит, ответственность за сход снега с козырька балкона должны нести собственники указанной квартиры. При отсутствии должного обслуживания, представляет угрозу для жизни, здоровья и безопасности прохожих, так как на нем образуются снежные нависания и сосульки, а с повышением температуры наружного воздуха, увеличивается опасность их схода.

В связи с вышеизложенным, Вам необходимо незамедлительно произвести работы по очистке козырька над балконом от снега, наледи и сосулек, а в дальнейшем производить такие работы на регулярной основе.

В случае, неисполнения данного предписания, Вы будете нести гражданско-правовую ответственность за возможный вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу иных потребителей.


Другие новости